答案
菜单

人教版四年级下册数学一四则运算第五课时作业本答案江西省

1快乐实践答案

486;1200;246;960

2走进生活答案

(1)24÷6=4(元/人)

20÷4=5(元/人)

(45+1)÷6=7(条)......4(人)

7×24+20=188(元)

租7条大船和一条小船最划算

(2)(4+1)×400+240=2240(元)

4个大人和一个孩子按A方案,另一个孩子按B方案付款最省钱

(3)①(63+47)×25=2750(元)

②(110-10-2)×25=2450(元)

人教版四年级下册数学作业本答案江西省

更多
相关推荐

答案

更多人教版四年级下册数学作业本答案江西省